Китайский бизнесмен смог заработать 13 миллиардов на корпоративном переезде

Бизнес >> 01.03.2018, 07:04

Решение о переводе компании из Соединенных Штатов в Китайскую Республику сделало предпринимателя Чжоу Хуньи одним из наиболее богатых людей в Поднебесной. Бизнесмен сумел заработать 13 миллиардов американских долларов. Информация подтверждена и представлена агентством «Bloomberg».

Еще летом позапрошлого года Чжоу Хуньи вывел основанную им компанию «Qihoo 360 Technology» с площадки фондовой биржи в Нью-Йорке. Согласно финансово-бухгалтерской отчетности позапрошлого года, компания сумела заработать 1.6 миллиарда долларов. В конце осени прошлого года предприниматель объявил о намерении участвовать в финансовых торгах в Китайской Республике. Теперь его компания именуется «360 Security Technology Inc.».

Вчера, 28 февраля, после планового выхода бизнес-структуры Чжоу Хуньи на площадку в Шанхае, компания китайского бизнесмена была оценена в 14.1 миллиардов американских долларов. Таким образом, бизнесмен сразу ворвался в ТОР-20 богатейших людей Поднебесной.

Компания «Qihoo 360», специализирующаяся на компьютерной безопасности, былооснована в 2006-м году предпринимателем Чжоу Хуньи в партнерстве с Ци Сяндуном. Ранее, г-н Хуньи руководил китайским подразделением «Yahoo».

Ныне действующий бизнес Чжоу Хуньи известен всему миру продуктом «360 Total Security». Он позиционируется, как комплексная защита компьютеров сразу с 5-ю антивирусными движками. Предусматривает защиту проактивного типа, анти-кейлоггер, а также веб-защиту от перегрузок и вредоносных программ. Версия для «Android» считается одной из лучших среди всех присутствующих на рынке программ.

Антивирусный продукт китайского бизнесмена достойно конкурирует с признанными лидерами «Bitdefender Antivirus+» и «Kaspersky Anti-Virus».

Решение о переезде и последующем выходе на торговую площадку Шанхая позволило Чжоу Хуньи занять 11-ю строчку рейтинга богатейших людей КНР, который составляется «Bloomberg».