Аналитики о текущей фазе криптовалютного рынка

Аналитика >> 22.04.2019, 06:12

По мнению аналитиков «Adamant Capital», в настоящий момент завершается «медвежий» цикл рынка криптовалют. Он находится в фазе «активного аккумулирования». Информация дана профильным ресурсом «BitsMedia».

Как отмечено в аналитическом отчете, в период данной фазы курс ВТС будет находиться в коридорном диапазоне 3 тысячи–6.5 тысяч долларов. После этого начнется цикл прогнозируемого роста.

По мнению экспертов, в текущий момент идет скупка главной криптовалюты «китами». Повторяется модель «медвежьего» рынка 2014-го и 2015-го г.г.

Аналитики отмечают, что рынок криптовалют покинуло большое количество трейдеров. На «передние позиции» вышли долгосрочные инвесторы и «ходлеры».

Наряду с этим, усредненная дневная волатильность ВТС за последние несколько месяцев заметно снизилась. Она не превышает 5%. Аналогичное поведение наблюдалось в конце 2016-го года. Этот период является, как раз, началом позитивного роста.

Эксперты резюмировали мыслью о том ,что «слабые» трейдеры пытаются удачно выйти из криптовалютного рынка. В свою очередь, «сильные» заняты «аккумулированием» запасов цифровой валюты, последовательно приобретая ее «внизу». Именно сегодняшние низы, по мнению «Adamant Capital», и станут «дном» криптовалютного рынка.