Чили – Уругвай

Аналитика >> 01.07.2019, 14:30

Предматчевые расклады и главные интриги


Команды занимают лидирующие позиции в турнирной таблице группы С. Чили пока вообще не потерял ни одного очка и, разумеется, застолбил за собой одно из двух первых мест в квартете и путевку в плей-офф. Уругвай потерял баллы в игре с Японией, но по-прежнему имеет замечательные шансы на продолжение борьбы. Почти наверняка он также займет одну из двух первых позиций.

О перспективах чилийцев перед началом турнира многие высказывались с заметным скепсисом. Команда неуверенно выглядела в товарищеских встречах. А возрастные лидеры, в первую очередь Артуро Видаль и Алексис Санчес, провели не очень хорошие клубные сезоны и не имели твердого мета в основном составе.

Однако на Кубке Америки сборная снова стала напоминать, почему именно она выиграла на двух последних Кубках Америки. Санчес снова стал лидером нападения, а в полузащите блестящий турнир проводят Чарльз Арангис и Эрик Пульгар.

В первом матче на Копа Америка Чили буквально разорвала Японию. Азиаты приехали на турнир не в оптимальном составе и кондициях, но результат все равно превзошел даже самые смелые ожидания. С Эквадором было потяжелее, но чилийцы снова показали высокий уровень футбола и добились-таки победы.

Уругвай также традиционно в последние годы относится к грандам южноамериканского футбола. У сборной есть невероятные звезды в атаке – Эдинсон Кавани и Луис Суарес. Очень надежные центральные защитники, которые еще недавно были одноклубниками – Диего Годин и Хосе Хименес.

Уругвайцы предельно здорово провели контрольные поединки, да и на Кубке Америки стартовали с разгрома Эквадора. Все сомнения, касающиеся формы и сыгранности лидеров, моментально было развеяны. Против Японии показать тот же великолепный результат не вышло. Азиаты дважды выходили вперед, но дважды в течение семи минут Уругвай восстанавливал паритет.

В составе команды почти все лидеры демонстрируют высокий уровень игры. Больше всего опасений было по Суаресу, который приехал в расположение сборной сразу после травмы, из-за которой пропустил концовку клубного сезона, да еще и как могло показаться в плохой форме. Однако сейчас на счету форварда два гола.

Прогнозы


Большинство полагает, что Уругвай сильнее и должен побеждать. Хотя и такой вариант как ничья вдруг в данном случае резко ворвался в топы по ставкам. Но тут надо помнить, что такой исход, в целом, устроит обе стороны. Однако в число наиболее часто встречающихся ставок не попал ни одно из пари, предполагающее успех чилийцев. Кажется, их снова недооценивают.

То, что голы будут, и так понятно. Обе сборные показывают впечатляющую результативность, забивая в среднем по три гола за игру. Так что подобные варианты ставок очень даже оправданы и понятны.

Чили – Уругвай – проверка боем перед плей-офф


В заключительном матче групповой стадии Чили и Уругвай разыграют первое место в группе. Командам предстоит провести еще как минимум по одной игре на следующей стадии.

В Чили до старта Кубка Америки многие болельщики и эксперты сомневались. Действующий чемпион плохо проводил контрольные матчи, лидеры сборной посредственно или даже откровенно слабо смотрелись в поединках за свои клубы, да и их возраст давал о себе знать.

Однако чилийцы развеяли все сомнения с самого начала Копа Америка. Алексис Санчес снова превратился в себя лучших образцов, а полузащита работает как часы, обеспечивая надежность и стабильность сборной. Чили определенно хочет снова добраться до решающих матчей, а там, почему бы и нет, выиграть турнир в третий раз подряд.

Уругвай тоже здорово стартовал, разгромив Эквадор. С Японией оказалось все гораздо сложнее. Однако не стоит придавать той ничьей слишком большое значение. Сейчас уругвайцы могут занять первое место в квартете, если переиграют чилийцев. Но большой необходимости делать это во что бы то ни стало нет.

Прогноз на матч Чили – Уругвай