Автоматическая трансмиссия: аналитики о росте продаж авто

Аналитика >> 05.08.2019, 06:10

Аналитики «Автостат» проанализировали ситуацию на рынке РФ по автомобилям с автоматической трансмиссией. По итогу I-го полугодия в России было реализовано 453.3 тысячи новых транспортных средств с АКП. Это на 3% больше, нежели в аналогичный период прошлого года. Информация подтверждена специальным отчетом агентства.

Как отмечают эксперты, почти 60% проданных за первые 6 месяцев автомобилей с АКП приходится на 5 марок

Сообщается, что с большим отрывом лидирует бренд «KIA». Продажи легковых транспортных средств с «автоматом» составили 93.5 тысяч единиц. Позитивная динамика роста составила 7%.

На 2-й позиции разместился еще один южнокорейский бренд. Речь идет о «Hyundai» При росте продаж на уровне 4% было реализовано 67.6 тысяч единиц.

Замыкает ТОР-3 продаж машин с АКП японская компания «Toyota». Здесь продажи упали на 1%. Дилеры смогли реализовать 43.5 тысячи автомобилей.

Среди всех машин с автоматической трансмиссией у россиян также популярны бренды «Volkswagen» и «Skoda». Было продано 37.5 тысяч и 26.5 тысяч соответственно.

Аналитики также обратили внимание на то, что продажи автомобилей с АКП растут на фоне падения всего российского авторынка. По итогу I-го полугодия оно составило 2%.