Том Ли: 91 000 долларов за биткойн

Аналитика >> 21.03.2018, 07:00

Основатель и ведущий аналитик «Fundstrat Global Advisors» г-н Т.Ли представил изданию «Forbes» профессиональный прогноз стоимости биткойна. В качестве временного ориентира принят март 2020-го года. Анализ сделан на базе предыдущих сценариев поведения самой популярной на планете криптовалюты. Согласно прогнозу Тома Ли, к указанному периоду 1 биткойн будет стоить 91 тысячу американских долларов.

Как указано в комментарии «Forbes», прогноз аналитика с Уолл-стрит основан на усредненных показателях реального роста, которые демонстрировала криптовалюта после всех периодов глубокой коррекции. Эксперты издания отметили то, что расчеты представлены в логарифмическом виде. Как правило, ведущие американские аналитики используют линейные вычисления. Учитывая логарифмический масштаб, минимумы и максимумы имеют определенную погрешность. Тем не менее, целевой показатель на уровне 91 тысячи долларов за биткойн был обозначен.

Указывается, что основатель и ведущий специалист «Fundstrat» считается единственным крупным аналитиком легендарной Уолл-стрит, регулярно выпускающим отчеты, а также официальные прогнозы по криптовалютному биткойну. В свое время, он являлся стратегическим акционером финансово-банковского гиганта «J.P. Morgan Chase». Чуть позже стал соучредителем ньюйоркского «Fundstrat».

Чуть более недели назад аналитик представил, так называемый, «Индекс несчастья BTC». Он имеет прикладной характер и позволяет определять наиболее удачные периоды покупки биткойна. Рассчитан в диапазоне значений 0 – 100. Учитывает волатильность и совокупную массу торгов. Как информировал создатель аналитического продукта, когда его «индекс» находится на уровне ниже 27-ми, то следующие 12 месяцев будет наблюдаться подъем. Соответственно, целесообразно приобретать цифровую валюту и быть счастливым от обладания активом.

В целом, для Тома Ли свойственен тренд максимально позитивной аналитической оценки перспектив данной криптовалюты.