Корпоративные клиенты: растет спрос на модели KIA

Аналитика >> 09.07.2018, 07:10

Эксперты «Автостат» провели аналитическое исследование по продажам моделей бренда «KIA» корпоративным клиентам. Июньский объем продаж южнокорейской компании юридическим лицам составил 2.442 тысячи транспортных единиц. Это значение соответствует 12.3% от общих продаж лидера иномарок на российском авторынке. Информация подтверждена соответствующим отчетом «Автостат».

Исходя из результатов исследования, на долю сделок в корпоративном сегменте приходится сейчас каждое восьмое транспортное средство марки «KIA», реализованное в России. Как обратили внимание специалисты «Автостат», это значение почти соответствует общероссийскому статистическому показателю. В текущем моменте на корпоративные продажи приходится 13% от общей реализации легковых транспортных средств в РФ.

Аналитики «Автостат» также подтвердили лидерство бренда «KIA» по продажам на российском авторынке среди всех иностранных производителей. За I-е полугодие дилерами было продано 111.213 тысяч транспортных единиц. Это уверенное 1-е место среди прочих представленных в РФ брендов.