Майк Новограц о массовом принятии криптовалют и IT-блокчейна

Аналитика >> 24.07.2018, 06:14

Основатель и глава «Galaxy Digital Capital Management» г-н М.Новограц выдал аналитические выводы. Они касаются области использования технологии-блокчейн и цифровых валют. Свои мысли г-н Новограц представил накануне в рамках тематической Конференции в Южной Корее. Информация представлена «BitsMedia».

По мнению Майка Новограца, в ближайшие несколько лет в криптовалютную индустрию войдут множество крупных финансовых учреждений. При этом до массового принятия технологии-блокчейн и цифровых криптовалют осталось 5-6 лет.

Финансист обратил внимание на то, что в настоящий момент существуют определенные преграды. Они мешают развитию и повсеместному распространению IT-блокчейн. Среди главных трудностей г-н Новограц рассказал растущую стоимость IT-специалистов в тематике блокчейн и определенную нерешительность традиционных финансовых инвесторов. Это обусловлено отсутствием глобального позитивного прецедента.

Отмечено, что институционные инвесторы нуждаются в надежном хранителе, имеющем громкое имя. Это может быть «топовый» японский банк, «Goldman Sachs», «ICE» или «HSBC». В этом случае, традиционные инвесторы сразу почувствуют себя в комфортной среде.