Почему выгодно инвестировать в акции Роснефть?

Аналитика >> 29.07.2018, 18:09

Компания "Роснефть" является одной из крупнейших организаций в нефтегазовом секторе не только на российском фондовом рынке, но и на международной экономической и геополитической арене. Акции компании принято относить к "голубым фишкам" (активы надежных и стабильных предприятий, которые приносят стабильную доходность). Данные активы входят в состав инвестиционного портфеля практически каждого крупного инвестора. Рост стоимости акций компании "Роснефть" за последний год составил около 20%. Держатели ценных бумаг получили ощутимую прибыль не только за счет стоимости активов, но и благодаря дивидендам, которые выплачиваются руководством компании частным инвесторам в конце отчетного периода.

Какова стоимость акций компании "Роснефть" сегодня и как купить ценные бумаги


На сегодняшний день цена одной ценной бумаги, выпущенной компанией "Роснефть", варьируется в диапазоне от 402 до 403 рублей. Стоимость актива зависит от множества макроэкономических, биржевых и геополитических факторов. Инвестирование в акции компании "Роснефть" доступно всем желающим гражданам РФ. Для этого следует выбрать надежную брокерскую организацию, открыть счет и вложить личные средства.

Лучшими фондовыми брокерами на сегодняшний день являются:
  • Финам;
  • БКС;
  • ВТБ 24.

Регистрируя счет в этих компаниях можно не волноваться за честность торговой операции и сохранность активов.

Сколько нужно купить акции роснефть, чтобы получить прибыль. Инвестиционная деятельность - довольно сложный процесс. Чтобы получить прибыль важно правильно распределить активы. Поэтому не рекомендуется весь капитал вкладывать в акции одной компании. Для определения количества акций одной компании в портфеле важно четко представлять свои цели по итогам инвестиций. К примеру, стоимость одной акции составляет 403 рубля, а средний прирост варьируется в районе 15% годовых. таким образом на одной акции инвестор за 1 год заработает 63 рубля. посредством такого нехитрого расчета можно определить потенциальную доходность.

Важно понимать, что инвестиции в биржевые активы связаны с высокими рисками. 100% получение прибыли никто не гарантирует. Вполне возможно, что под влиянием негативных макроэкономических факторов стоимость акций останется на прежнем уровне. Поэтому следует хорошо подумать прежде, чем вкладывать солидный капитал в какой-либо биржевой актив.