Эксперты о доходности криптовалютных бирж

Аналитика >> 22.08.2018, 06:15

По итогу текущего года прибыль криптовалютных бирж по сравнению с 2017-м г. увеличится в 2 раза. Она составит сумму почти 4 миллиарда долларов. Информация подтверждена аналитическим исследованием «Sanford C. Bernstein & Co» и представлена «Bloomberg».

Как отмечают эксперты агентства, утверждение об упадке криптовалютного финансового сегмента сильно преувеличено. Уточняется, что нисходящий медвежий тренд основных мировых цифровых валют не окажет никакого влияния на прибыль криптобирж.

Более того, по мнению аналитиков, уже просматривается новая тенденция. Криптовалюты начинают привлекать институциональных инвесторов.

Отмечается, что за прошлый год криптобиржевые площадки сумели заработать почти 1.8 миллиарда долларов. И это только на комиссионных сборах. Сумма составила 8% от заработка традиционных финансовых бирж.

Специалисты «Bloomberg» отметили, что,если рассматривать основные сегменты глобального финансового бизнеса, то только традиционные акции обошли стороной торговлю цифровыми валютами. Таким образом, действующие криптобиржи могут уверенно смотреть в будущее и получат удвоение доходов по итогу текущего года.