Производство МАН и забота об экологии

Авто >> 07.07.2019, 00:58

Концепция производства пассажирского транспорта МАН Track & Bus поспособствовала сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу больше чем на 25% на собственных площадках. Уже в 2018 году этот показатель был на целых 29% меньше, чем в самом начале, а именно в 2008 г. Подобным образом производитель пришел к цели ранее запланированного времени, так как достижение данного результата было запланировано на 2020 год.

Концерн МАН особенно заботится об экологии. Последние несколько лет компания вложила около 40 млн евро в программу, нацеленную на минимизацию выбросов на собственных промышленных территориях. Это дало возможность избежать появления сотен тысяч тонн парникового газа каждый год.

Внедрение мероприятий и защита экологии

Поспособствовать такому положительному результату помогло огромное количество внедренных мероприятий, таких как установка блочных тепловых электростанций, внедрение инновационной системы освещения, а также энергосберегающего кондиционирования помещений с применением артезианской жидкости.

Руководство концерна МАН Track & Bus гордится таким заметным успехом, которого удалось достичь практически на всех площадках, на которых осуществляется производство транспорта. Компания понимает, что несет большую ответственность за защиту экологической среды и сохранение климатических условий. Их стратегия по защите окружения от выбросов СО2 с использованием специальных мероприятий направлена на то, чтобы и далее улучшать уже достигнутые показатели.

Кроме того, концерн характеризуется системным подходом. К таким положительным результатам, помимо обработки энергии в своих помещениях и комплексного контроля над производством и распространением электрической энергии, привело усовершенствование энергетической эффективности производства. На сегодняшний день компания настроена на работу по минимизации выбросов в атмосферу на более высокий показатель к 2025 2030 гг.

Производство МАН и забота об экологии

Сегодняшний результат

Об эффективности и результативности мероприятий по снижению выбросов, прежде всего, говорят цифры. Таким образом, объем выбросов углекислого газа в 2008 году в производственных помещениях концерна МАН составлял 374 600 т, в то время как в 2018 году данный показатель снизился до 265 710 т.

Нагрузка на экологическую среду уменьшилась чуть больше чем на 100 000 т, что равняется объему выбросов какого-либо небольшого города. Огромнейший вклад в защиту окружающей среды каждый год вносят специально разработанные и внедренные в производственный процесс блочные ТЭС в Германии и Польше. При этом, множество других инновационных энергоустановок дают возможность значительно экономить углекислый газ и одновременно с этим обеспечивать восстанавливающей энергией любую местную производственную среду.

Своим примером компания МАН Track & Bus вдохновляет на подобные решения огромное количество других мировых производителей и демонстрирует всю необходимость разработанной концепции. Забота об экологии это важная миссия для каждого и особую ответственность в этом вопросе несут именно промышленные производители.

Информация предоставлена сайтом man-ag.com.ua.