«Renault» занят подготовкой бюджетного авто для индийского рынка

Авто >> 28.10.2019, 08:09

Французский бренд «Renault» готовится представить на рынке Республики Индия прототип нового SUV. Это произойдет уже в феврале 2020-го года. Особенностью субкомпактной новинки станет невысокий «ценник». Об этом информирует издание «Car and Bike».

Сообщается, что бюджетный автомобиль выйдет в серийном исполнении и поступит в продажу в середине следующего года. Он дополнит модельный ряд «Kwid» и «Triber», которые появились на индийском рынке в текущем году.

Сказано, что новый SUV носит пока кодовое предварительное название «НВС». Транспортное средства будет иметь передний привод и кузов, длина которого равна 4 метрам. Он построен на базе платформы «CMF-A». Она использовалась и для «Renault Triber».

Уточняется, что у этой же модели будут «позаимствованы» и отдельные детали. В частности, французский производитель настроен использовать тот же силовой агрегат. Речь идет о т3-цилиндровом «движке» на 1 литр, который уже дебютировал на модели «Triber». При этом на новинке планируется использование турбированной версии этого двигательного агрегата, который будет функционировать с 5-ступенчатой механической КП.