Как определить хорошую СТО?

Авто >> 28.05.2020, 15:52

Если в работе вашего автомобиля возникли те или иные проблемы, в таком случае вам следует как можно быстрее обратиться в СТО. Однако, сразу же возникает вопрос – как правильно выбрать СТО, чтобы не обсчитали и не навредили авто? Именно на него мы постараемся дать ответ в данной статье.

Какие бывают СТО?


При выборе станции технического обслуживания очень важно уделять внимание большому количеству факторов, один из них это вид СТО:
  • Официальное СТО. Они специализируются на ремонте определённых марок авто. Несмотря на то, что это один из самых дорогих вариантов, специалисты таких станций технического обслуживания прекрасно разбираются в своём деле. Это значит, что, обратившись сюда, вы сможете гарантировано рассчитывать на высокое качество получаемых услуг. Здесь используются лишь оригинальные запчасти, которые изготавливаются производителем автомобиля.
  • Независимые организации. Такие станции технического обслуживания по цене заметно дешевле, чем официальные СТО, достойным примером будет urban.kh.ua. Там выполняется ремонт авто всех марок и моделей, на которые можно найти запчасти.
  • Частные станции техобслуживания. Чаще всего такие сервисы открывают бывшие сотрудники официальных СТО, которые оборудуют их прямо в своём гараже. Главное достоинство частных станций технического обслуживания - это их стоимость, которая очень невысока. Но всегда следует понимать, что далеко не каждую проблему можно решить в условиях гаража.

Признаки хорошей станции технического обслуживания


Если рассматриваемая вами СТО соответствует следующим признакам, то это может говорить о том, что она способна стать неплохим вариантом:
  • Внимание к клиенту и заинтересовать персонала. Обратите внимание на то, как вас слушает и встречает персонал этой СТО. Заносят ли вас в базу данных. Также будет полезным ознакомиться с отзывами о конкретной станции в интернете.
  • Гарантии. Обязательно узнайте, предоставляет ли гарантии на собственную работу интересуемое вами СТО, также узнайте, каким образом это осуществляется.
  • Порядок и чистота. Очень хорошо, если всё оборудование находится в отличном состоянии, а само здание и работники СТО выглядят опрятно.
  • Прозрачность работ. Вы должны получать информацию обо всех выполняемых работах с вашим автомобилем, от вас не должно ничего скрываться.
Если вы обнаружили описанные выше признаки в станции технического обслуживания, в таком случае это существенный повод, чтобы выбрать именно её.