Бренд Chery начал изготовление электрокроссов

Авто >> 09.04.2018, 07:04

Как отмечают эксперты портала «АвтоРЕВЮ», китайский бренд «Chery» относительно давно занимается выпуском электромобилей. Эта практика реализована с 2010-го года. Но до настоящего момента линейку «зеленых» транспортных средств представляли компактные «хэтчи» модели «eQ1». Они имеют небольшой запас практичного хода и компактную батарею. Поэтому было решено выпустить более весомую «электричку». Компания «Chery» начала изготовление электромобилей в формате «кроссов».

Как указано, эта машина не стала концептуальным оригиналом. Она представляет собой модификацию кроссовера «Tiggo 3x». На отечественном рынке он известен, как модель «Tiggo 2». Трансформируясь в электромобиль, базовая вариация получила минимум изменений. Даже бамперное устройство сзади имеет стандартный вырез для выводящей трубы. Электрическую суть транспортного средства выдают голубые штрихи на передке и колесах, а также то, что вместо решетки радиатора обустроена функциональная заглушка с центральным лючком. Именно за ним расположен зарядный разъем.

Вместе с этим, электрической версии, конечно же, присутствует тяговая батарея «под брюхом». Как уточнил производитель, габаритная высота не была изменена. Таким образом, можно сделать вывод о том, что клиренс немного уменьшился.

Из отличий в салоне – появление индикатора текущего энергообмена, который заменил тахометр, а также голубое декорирование.

Потребителям предложены 2 версии. В «базе» обустроена батарея, которая имеет характеристики 49 кВт-ч. Ее хватает на 351 километр. Вариация с припиской «480» предполагает аккумуляторную емкость 54.3 кВт-ч. В этом исполнении электромобиль проезжает не менее 401 километра. При экономном скоростном режиме производитель обещает запас в 500 километров.

Электрокары имеют китайские «ценники» на уровне 25 и 28 тысяч. При этом, с учетом субсидий китайского правительства, цены заметно снижаются. Их значения составляют 14.2 и 14.9 тысяч долларов.