DS 7 Crossback: паркетник может скоро оказаться в РФ

Авто >> 01.05.2018, 07:12

Кроссовер модели «7 Crossback» от бренда «DS» должен был появиться в России во второй половине текущего года. Однако, по мнению экспертов «АвтоРЕВЮ», это может произойти гораздо раньше. Такой вывод сделан на основе появления в базе «Росстандарта» официального «ОТТС» на французскую модель. Аналитики портала проанализировали данные российского сертификата «DS 7 Crossback».

Подтвердилось то, что в Россию не поедут транспортные средства китайского производства компании «DS Automobiles». Как следует из текста «Одобрения», изготовителем числится предприятие автогиганта «PSA», которое расположено в городе Мюлуз на северо-востоке Франции. Примечательно, что почти на дюйм увеличилась длина кроссовера. Если во французской спецификации указана величина 4.573 метра, то в российском сертификате фигурирует 4.594 метра. При этом ширина осталась неизменной и равна 1.631 метр. Соответственно, можно говорить о том, что дорожный просвет на уровне 190 мм также не будет изменен.

В России ожидается появление автомобилей с турбодизелем модели «BlueHDi 180» и бензиновым силовым агрегатом «1.6 ТНР». В первом случае, он также ,как во французском анонсе выжимает 177 «лошадей». Что касается бензинового «движка» то он был дефорсирован в угоду налоговым преимуществам. В РФ не будет машина на 165 «лошадей». Любители бензиновых силовых агрегатов могут рассчитывать на авто с двигателем 150 л.с. Он функционирует в паре с «автоматом» марки «Aisin».

Как известно, французский «кросс» создан на функциональной платформе «ЕМР2». Это означает, что привод будет лишь передним. На данном модуле полный привод может обустраиваться только на тех транспортных средствах, которые относят к сегменту «гибридов».

Отечественный сертификат «ОТТС» вступил в действие в конце апреля текущего года. Это, конечно, не предполагает, что кроссовер появится у российских дилеров «завтра». Однако между временем оформления «Одобрения» и стартом приема потребительских заказов на рынке РФ, как правило, не проходит более 2-х месяцев. Соответственно, есть основания предполагать, что российские продажи «DS 7 Crossback» начнутся уже в июле текущего года.