Alfa Romeo: стал известен план развития

Авто >> 15.05.2018, 07:53

Официальное объявление о планах развития бренда «Alfa Romeo» от главы «FCA» г-на С.Маркионне ожидается в июне. Однако британскому порталу «Autocar» стали чуть раньше известны детали стратегического развития актуального модельного ряда популярной итальянской марки.

Сообщается, что главной новинкой будущего года станет объемный кроссовер, который будет находиться в модельном ряду выше «кросса» модели «Stelvio». При этом именно с этим «паркетником» новинка от «Alfa Romeo» разделит функциональную платформу. Как стало известно «Autocar» от надежных источников, приближенных к руководству «FCA», новая полноприводная модель будет на 200 килограмм тяжелее «Stelvio». Вместе с этим, в качестве опции, предусмотрен 3-й ряд кресел.

Что касается двигательного агрегата, то здесь тоже предусмотрена «фишка». Предполагается, что кроссовер обустроят силовым «движком» с электронаддувом и «мягким» гибридом. Работа будет обеспечена от электросети на 48 вольт.

Отмечается, что новый кроссовер призван увеличить объемы продаж и «зарабатывать деньги». Но «Alfa Romeo» всегда считалась имиджевой маркой. С этой целью, в модельном ряде появится купе, которое изготовят на функциональной базе скоростного седана модели «Giulia». При этом, кроме стандартной 2-хдверки, предполагается выпуск купеобразного лифтбека. Ожидается, что он составит конкуренцию «четверке GT» от «BMW» и «Audi A5 Sportback». Эти новинки также ожидаются в рамках 2019-го года.

Источник «Autocar» также сообщил, что итальянский бренд ведет активную разработку «гибридов» полноценного типа. За базовую основу взят системный продукт «HY-KERS» от гиперкара «LaFerrari». Она была создана в тесном взаимодействии с «Magnetti Marelli». Особенностью считается то, что заряд накапливается при поворотах и торможениях. По неофициальной информации «Alfa Romeo» готовит сразу две полноценных «гибридные» силовые установки.