Игровые автоматы интересные факты

Авто >> 22.05.2018, 18:13

Ни для кого не секрет, что игровые автоматы — вещь очень популярная не только в России, но и во всем мире. Сейчас в игровые автоматы можно играть как бесплатно, так и на деньги здесьчерез Интернет. Они доступны для игры в Интернете в любое время и в любом месте.

За долгую историю существования игровых автоматов накопилось немало интересных фактов. Вашему вниманию ниже представлен наиболее полный их список.

Появление игрового автомата датировано 1895 годом. Автомат того времени имел три механических барабана. На каждом из них находилось по двадцать символов, в их число входил и знаменитый Liberty Bell (Колокол Свободы). Если в течение игры выпадало три таких символа подряд, то выигрывался джекпот в размере пятидесяти центов. Однако, несмотря на денежный выигрыш, играть с таким автоматом решались немногие. Причиной этому послужили устрашающие механические звуки, которые издавались при прокрутке барабанов. Плюс к этому, игровые автоматы того времени не были красочными и манящими.

Столицей азартных игр считается Лас-Вегас. Именно там образовались первые игровые клубы и азартные заведения, оснащенные автоматами. Такие заведения быстро приобрели умопомрачительную популярность, а Лас-Вегас до сих пор у многих людей ассоциируется с азартными играми.

В Германии раньше существовал закон о том, что игровые автоматы нельзя устанавливать на близком расстоянии дуг к другу. Этот закон не позволял одному игроку выигрывать несколько раз подряд.

Среди игроков существует доля слабовидящих и лишенных зрения людей. К ним некоторые разработчики игровых автоматов относятся с пониманием. Поэтому для людей с ограниченными возможностями зрения существуют специальные игровые автоматы. В отличие от обычных, на таких автоматах установлены кнопки, символы на которых слабовидящие и лишенные зрения распознают на ощупь.

Одними из самых востребованных игровых автоматов были фруктовые. В двадцатые годы прошлого века в США вышел запрет на использование игровых автоматов, выдающих деньги. Однако владельцы не собирались терять прибыль и заменили в автоматах реальные деньги на различные предметы. В числе таких предметов была даже еда. Отсюда началась история фруктовых автоматов.

Музыкант и участник известной рок-группы Motorhead Лемми Килмистер считается первым человеком, который начал играть в автоматы не выходя из дома. Этому послужило его пристрастие к бурным вечеринкам. Для того, чтобы располагать средствами к каждодневному веселью, он обустроил полный зал с игровыми автоматами в собственном загородном доме, которые вскоре приобрели фантастическую популярность.