«T-Cross» от «VW» почти готов дебютировать

Авто >> 02.06.2018, 07:22

Как отмечают эксперты «АвтоРЕВЮ», перспективный «T-Cross» от «Volkswagen» постепенно «сбрасывает» камуфляж. Совсем недавно фотошпионы из Европы смогли сделать снимки скорой новинки на испытаниях. У нее была открыта средняя часть кузовной конструкции. При этом сквозь остатки пленки хорошо просматривались общие контуры кормы и «передка».

Как известно, предвестником мини-кроссовера стал концепт «T-Cross Breeze». Он был продемонстрирован публике во всей красе еще 2 года назад. Но ожидаемая серия, конечно же, будет несколько более тривиальной. По большому счету, новый «кросс» модели «T-Cross» можно позиционировать, как «внедорожную» модификацию хэтчбека «Polo». Используется функциональный модуль «MQB-A0», но с высоким оригинальным кузовом примерно 4.1 метра. Аналогами «T-Cross» можно считать уже выпущенный «Arona» от «Seat» , а также еще одну «будущую» модель - «Vision X» от бренда «Skoda».

По мнению экспертов издания, в гамме комплектаций «T-Cross»», по аналогии с «испанской» моделью «Arona», будут только переднеприводные варианты. Функциональный модуль рассчитан на это. Касательно двигательных агрегатов, велика вероятность обустройства бензиновыми турбомоторами на 95, 115 и 150 «лошадей», а также «дизелем» до 115 л.с. Учитывая ранние заявления руководства «VW», чуть позже появятся и «гибриды», которые могут заряжаться от розетки.

Сообщается, что серийная версия «T-Cross» от «Volkswagen» точно появится на рынке нынешней осенью. Она на 2 года станет наиболее доступным и компактным «кроссом» немецкого бренда. Предполагается, что в Германии машина будет стоить от 18 тысяч евро, тогда как «T-Roc» имеет «ценник» в 20.39 тысяч евро, а «Tiguan» стартует от 27 тысяч.

При этом, согласно стратегического плана концерна, буквально в 2020-м году появится еще более компактный «кросс» под условным названием «T-Track».