Представлена новая вариация LADA Granta

Авто >> 28.02.2018, 07:07

Отечественные дилеры марки «LADA» уже завтра начнут коммерческие продажи обновленной модели «Granta City». Стало известно, что старт реализации запланирован на 1-е марта текущего года. Российским участникам национального авторынка будет доступен седан, получивший иные стилистические решения. Стоимость «Granta City» будет стартовать от 492 400 рублей. Информация подтверждена соответствующей службой «АВТОВАЗа». Дилеры придерживаются единого графика старта продаж.

Как отмечают специалисты «Автостата», «LADA Granta» с припиской «City» имеет интересные экстерьерные решения. Ее отличают ручки, конструкционные корпуса зеркал и дверные молдинги, которые окрашены в единый цвет с функциональным кузовом. Вместе с этим, седан получил качественные темно-серые диски на 15 дюймов.

Касательно интерьера, то он также не остался без изменений. На спинках передних кресел эстетично смотрится лого «City», который позиционирует принадлежность транспортного средства к новинке. Кроме того сами кресла имеют новую обивку с качественной отстрочкой серебристого оттенка. В конструкции дверей появились черные вставки глянцевого типа. Они также присутствуют и на панели приборов.

Новый седан создан на комплектационной базе «Comfort». Это предполагает, что «City» имеет аудиосистему, полноценный кондиционер, обогрев зеркал спереди, подогрев кресел и электропривод. Вместе с этим, предусмотрены 2 ПД. Транспортное средство оснащается «Эрой-ГЛОНАСС». Имеет двигательный агрегат с объемом 1.6 литра, который выдает 87 «лошадей». В настоящий момент будет реализовываться седан с механической КП.

Как напоминает издание «Автостат», «LADA Granta» входит в ТОР-3 наиболее успешно продаваемых в РФ моделей. Она занимает 2-е место на рынке, уступая только «Rio» от «KIA». В целом, с того момента, как в конце осени 2011-го года автомобиль вышел на отечественный рынок, было реализовано уже более 800 000 единиц этого семейства.