«Y Combinator»: президент крупнейшего акселератора все-таки покинет пост

Бизнес >> 12.03.2019, 07:15

Как сообщает «TechCrunch», накануне официально подтвердился уход г-на С.Альтмана с поста президента «Y Combinator». Как следует из корпоративного сообщения акселератора, Сэм Альтман займет должность руководителя Совета директоров. Текущие обязанности президента пока будут распределены между другими партнерами и топ-менеджерами «Y Combinator».

Сказано, что г-н Альтман намерен сконцентрироваться на развитии иных проектов. Одним из них считается «OpenAI», касающийся тематики Искусственного интеллекта. Именно в этом проект Сэм Альтман инвестировал средства вместе с Илоном Маском и Питером Тилем. В прошлом году г-н Маск покинул ИИ-проект. Это объяснялось «потенциальным конфликтом интересов». Что касается Альтмана, то он остался сопредседателем.

Уточняется, что «Y Combinator» намерен расширяться. Акселератор переедет в Сан-Франциско. В ближайшем наборе планируется принять 200 инновационных компаний. Это сразу на 25% больше, недели в прошлом году.

Отмечено, что «Y Combinator». Считается наиболее известным в мире бизнес-акселераторов для технологичных стартапов. Его обучающую программу прошли создатели таких гигантов, как «Airbnb», «Reddit», «Dropbox» и многих других.