«Alibaba» стала владельцем «Teambition»

Бизнес >> 01.04.2019, 06:17

Как сообщает портал «TechCrunch», китайский гигант «Alibaba» продолжает расширять корпоративную структуру. Лидер региональной интернет-коммерции приобрел китайского конкурента брендов «Asana» и «Trello». Речь идет о востребованном корпоративном сервесе «Teambition».

Сказано, что сумма сделки не была раскрыта. Уполномоченная служба «Alibaba» подтвердила факт покупки, но отказалась давать информацию по ее условиям и деталям.

Уточняется, что «Teambition» основан в Китайской Республике в 2013-м году. Сервис специализируется на обеспечении планирования и совместной работы «команд» над различными проектами.

Исходя из данных «Crunchbase», с момента своего запуска ресурс смог привлечь финансовые инвестиции в размере 17 миллионов долларов. В число инвесторов входили такие бизнес-гиганты, как «Microsoft», «IDG Capital» и «Tencent».

Отмечается, что функционал «командного» сервиса предусматривает наличие мессенджера для оперативной коммуникации, сетевого диска для совместной работы, доски с задачами и прочих локальных «помощников».

По мнению «TechCrunch», сервис «Teambition» войдет в объявленную компанией «Alibaba» инициативу «А100». Он займет место в формирующейся экосистеме.