«Airbnb» инвестировали в арендный сервис для бизнесменов

Бизнес >> 19.04.2019, 07:31

«Airbnb» возглавила инвестиционный раунд стартапа «Lyric», который обеспечивает арендные квартиры бизнесменам в путешествиях. Сервисная компания вместе с другими партнерами вложила в стартап 160 миллионов долларов. Информация дана «Bloomberg».

Сообщается, что «Lyric» был основан в Сан-Франциско. Стартап предлагает «премиальные» квартиры для путешествующих представителей бизнеса, которые заинтересованы в жилье на срок до 200 дней. В настоящий момент перспективная компания имеет 380 предложений на территории Соединенных Штатов.

По мнению агентства, профильный гигант «Airbnb» был «воодушевлен миссией стартапа», которая позиционирует желание изменить негативный репутационный фон рыночного сегмента краткосрочной аренды жилья.
Как отметил соучредитель и руководитель «Lyric» г-н Э.Китчелл, их компания строго соблюдает все действующие нормативные требования. Это относится ко всем 13-ти городам, в которых работает стартап.

Также указано, что оценка основного инвестора – сервисной онлайн-площадки «Airbnb» – уже достигла отметки 31 миллиард долларов. Компания готовится к финансовому IPO, которое может пройти уже в следующем году.