«Mail.RU Group» стала владельцем «Nativeroll»

Бизнес >> 25.04.2019, 06:21

Отечественный гигант «Mail.RU Group» стал основным собственником платформы для видеорекламы «Nativeroll». Холдинг приобрел 50.8% перспективного проекта. При этом, как сообщает портал «Интерфакс», сумма бизнес-сделки не разглашается.

Сообщается, что у совладельцев сервисной платформы г-на А.Бешекова, г-на Г.Бурова и г-на А.Бузины осталось по 15.2%. Еще 3.7% находится в собственности г-на Д.Островцева.

Как отметил представитель «Mail.RU Group», холдинг видит значительные перспективы развития бизнеса платформы «Nativeroll». Объединение усилий с технологическими возможностями Группы позволит добиться еще более высоких показателей.

Уточняется, что сервис обеспечивает рекламодателям размещение видеоконтента на интернет-ресурсах 100 издателей и в 4-х форматах. Ежемесячный охват платформы сегодня составляет не менее 75 миллионов пользователей.

Первое «знакомство» Группы «Mail.RU» с платформой началось в 2017-м году. «Nativeroll» начал эффективно взаимодействовать с сервисным ресурсом «myTarget», который входит в структуру «Mail.RU Group». Пользователи «myTarget» получили удобную возможность приобретать рекламу в видеосети.