«ServiceNow» приобрела аналитический ресурс «Appsee»

Бизнес >> 15.05.2019, 06:23

Американская компания «ServiceNow» приобрела востребованный аналитический сервис «Appsee». В эту израильскую платформу ранее инвестировал средства российский «Flint Capital». Фонд вложил в сервис 1 миллион долларов и «на выходе» заработал почти в 3 раза больше. Информация представлена порталом «vc.RU».

Сообщается, что компания «ServiceNow» известна в качестве разработчика автоматизированной сервисной IT-поддержки. Американская компания приобрела «Appsee», которая предлагает аудитории одноименную платформу. Она позволяет осуществлять сбор ценных данных о поведении пользователей в различных приложениях.

Сказано, что сумма бизнес-сделки не была оглашена. Известно то, что американцы приобрели интеллектуальную собственность «Appsee». Вместе с этим, в штат «ServiceNow» перейдут наиболее значимые сотрудники израильской компании.

По мнению экспертов, «ServiceNow» может эффективно интегрировать возможности израильской платформы в свой продукт «Now». Он позволяет создавать актуальные для бизнеса приложения. С помощью «Appsee» клиенты смогут улучшить интерфейс. В этом они будут опираться на объективные данные от пользователей.