Гиганты-конкуренты договорились о бизнес-партнерстве

Бизнес >> 18.05.2019, 06:23

Технологические гиганты «Sony» и «Microsoft» согласовали совместные проекты в сфере ИИ и игровых приставок. Информация подтверждена службами корпораций и представлена «TechCrunch».

Сказано, что бренд «Sony» станет использовать для стриминга профильного контента и своих игровых сервисов облако «Microsoft Azure». Японская компания также весьма заинтересована в применении разработок «Microsoft» в области Искусственного Интеллекта. Они дают возможность обеспечить комфортный и интуитивно понятный для пользователей опыт взаимодействия с ИИ.

В свою очередь, «Microsoft» активно интересуется разработками специалистов «Sony» в сегменте захвата изображений. Компании намерены совместно разработать инновационные микросхемы, обеспечивающие распознавание визуальных изображений. Область практического применения партнерами пока не детализирована.

Вместе с этим, бизнес-союз намерен выпустить новые функциональные инструменты для разработчиков игровых продуктов.

Указано, что «Sony» выпускает популярные во всем мире консоли «PlayStation». Бренд «Microsoft» изготавливает «Xbox». Гиганты бизнеса не скрывают то, что в отдельных сферах деятельности являются прямыми конкурентами. Тем не менее, они уверены в эффективности оговоренного делового сотрудничества.