Сервис «Indiegogo» поменял «рулевого»

Бизнес >> 25.05.2019, 06:25

В рамках завершившейся недели краудфандинговый сервис «Indiegogo» сменил генерального директора. Успешный проект покинул г-н Д.Мандельброт. Его сменил г-н Э.Янг, который ранее возглавлял фотосервис «500рх». Информация представлена новостным ресурсом «The Verge».

Сообщается, что Дэвид Мандельброт более не является гендиректором одного из ведущих мировых сервисов «общественного финансирования». Подробностей своего ухода топ-менеджер не раскрыл. Известно только, что это было сделано по «личным причинам».

Сказано, что в целом г-н Мандельброт проработал в бизнес-структуре «Indiegogo» почти 6 лет. При этом с самого начала 2016-го года он возглавил компанию. Именно в период его руководства с платформой начали сотрудничать не только стартапы, но и гиганты бизнеса. В качестве примера, приведены «Lego» и «General Electric».

Отмечено, что теперь компанию возглавляет Энди Янг. В период 2014–2018 г.г. он руководил сервисом «500рх». Также менее 1-го года являлся директором продакт-менеджмента популярного ресурса «Reddit».

Напомним, что площадка «Indiegogo», наряду с «Kickstarter», считается одной из наиболее успешных и эффективных краудфандинговых web-сайтов.