Миллиардер из Штатов купит «Фиорентину»

Бизнес >> 28.05.2019, 06:16

Американский миллиардер г-н Р.Коммиссо станет новым собственником итальянской «Фиорентины». Об этом сообщает «The New York Times».

Сказано, что 69-летний бизнесмен Рокко Коммиссо родился в Италии. Однако с 12-ти лет проживает в США. Миллиардер уже владеет футбольным клубом «Нью-Йорк Космос». При этом он всегда мечтал стать владельцем одной из команд с Апеннинского полуострова.

Как отмечает «NYT», в 2018-м году г-н Р.Коммиссо не смог договориться о приобретении ФК «Милан». Однако в сделке с «Фиорентиной» все складывается успешно. По данным издания, Рокко Коммиссо согласовал с семьей Делла Валле все детали бизнес-сделки. Ее сумма составит 150 миллионов долларов.

Указано, что «Фиорентина» переживает не самые лучшие времена. В текущем первенстве Италии она не сможет подняться выше 10-го места. В будущем сезоне клуб не будет представлен в еврокубках. По данным «Transfermarkt», стоимость состава клуба в данный момент оценивается в 273 миллиона евро.

Также сообщается, что г-н Р.Коммиссо занимает 200-е место в рейтинге наиболее богатых людей США. Его состояние оценивается «Forbes» на уровне 4.9 миллиардов долларов.