Стартап производственного контроля «Visual Factories» сумел привлечь финансирование

Бизнес >> 07.06.2019, 06:29

Израильский стартап, специализирующийся на контроле производственных станков, сумел привлечь финансирование. Инвестором, который вложил в компанию 1 миллион долларов, стал венчурный фонд с российскими корнями «Digital Horizon». Информация дана «Reuters».

Сообщается, что условия сделки и полученная инвестором доля не разглашаются. Известно только то, что с учетом инвестиций от «Digital Horizon», общая сумма «посевного» раунда составила 2 миллиона долларов.

Сказано, что компания «Visual Factories» разрабатывает функциональную SaaS-платформу для средних и малых предприятий. С ее помощью производственные станки от разных изготовителей могут легко объединяться в единую информационную систему.

Уточняется, что менеджмент получает ценную возможность в режиме текущего реального времени отслеживать общую производственную эффективность, в целом и работу любого локального станка, в частности. Платформа позволяет оперативно фиксировать любую проблему и оптимизировать актуальные производственно-хозяйственные процессы.

Отмечено, что стартап функционирует по подписной модели. Клиенты вносят оплату из расчета несколько сотен долларов в месяц за 1 станок. Конечный «ценник» зависит количества подключенного оборудования.