«737 Max»: авиагигант не станет менять название лайнера

Бизнес >> 28.08.2019, 07:05

Бренд «Boeing» не намерен при возобновлении полетов изменять название своих авиалайнеров «737 Max». Информация подтверждена вице-президентом компании г-м Р.Тинсетом и представлена «The Wall Street Journal».

Как напоминает издание, после нескольких трагичных авиакатастроф весной текущего года многие государства приостановили эксплуатацию самолетов этой модели. Компания «Boeing» рассчитывает на возобновление поставок своих лайнеров еще до конца 2019-го года.

Американский производитель нацелен на возвращение «737 Max» в эксплуатацию в IV-м квартале 2019-го года. Осталось согласовать это с американскими регуляторами. Кроме того, компания начала бизнес-переговоры с другими странами, которые могут стать потребителями ее продукции.

Отдельно подчеркнуто, что «Boeing» не будет изменять название своих самолетов. По мнению Рэнди Тинсета, для этого «нет никаких оснований».

Чуть ранее, компания оценила потери от приостановки практической эксплуатации в 1 миллиард долларов. Более того, это нанесло ущерб американской экономике. Как заявил руководитель Минторга США г-н У.Росс, ввиду проблем автогиганта американский ВВП во II-м квартале уменьшился на 0.4%.