IPO «ByteDance» может пройти в Гонконге в начале следующего года

Бизнес >> 31.10.2019, 08:01

Китайский гигант «ByteDance», владеющий видеосервисом «TikTok», намерен провести IPO на бирже в Гонконге. Финансовое размещение может состояться в I-м квартале 2020-го года. Об этом сообщает издание «Financial Times», которое ссылается на данные от информированных источников.

Сказано, что технологическая интернет-компания, несмотря на недавние беспорядки в регионе, предпочла провести «размещение» в Юго-Восточной Азии, а не в Нью-Йорке. Первоначальные планы изменены ввиду растущего давления со стороны американских властей. Как ориентируют источники «FT», компания наняла профессиональных юристов и проводит подготовительные консультации.

При этом представитель «ByteDance» не дал официального подтверждения этой информации. Он заявил, что любые «слухи о размещении» в I-м квартале следующего года не соответствуют действительности.

Сказано, что выручка «ByteDance» по итогу I-го полугодия 2019-го г. составила сумму в диапазоне 7–8.4 миллиардов долларов. По итогу прошлого года компания оценена в 75 миллиардов долларов. Она считается самым успешным стартапом Китайской Республики.