Произошло бизнес-слияние «X-Cart» с «Seller Labs»

Бизнес >> 03.11.2019, 07:51

На завершившейся неделе произошло слияние российской компании «X-Cart» с американским гигантом «Seller Labs». Об объединении двух eCommerce платформ информирует «TechCrunch».

Сообщается, что сделка слияния успешно закрыта.

Ульяновская компания «X-Cart» считается одним из наиболее опытных российских разработчиков онлайн-магазинов. Фирма существует с 2000-го года. За это время было создано несколько программных платформ, на которых построены уже «миллионы» сайтов электронной коммерции. Речь идет о продуктах «X-Cart», «F-Cart», «Ecwid» и «LiteCommerce».

Отмечено, что «Ecwid» стал продуктом внутреннего IT-инкубатора стартапов. В дальнейшем, он выделился в локальную компанию и стал лучшим стартапом 2010-г года по версии «Forbes» и «Google».

Что касается «X-Cart», то продукт стал настоящим примером тог, как без привлечения внешнего финансирования и работая в «российской глубинке», можно создать глобальную компанию.

«Seller Labs» базируется в Атенсе, штат Джорджия. Входит в список «Inc 5000» наиболее быстрорастущих американских компаний. Команда помогает вендорам всей планеты эффективно продавать на «Amazon». В портфеле IT-решений находятся популярные «Feedback Genius», «Ignite» и «Scope».