«Apple» хорошо себя чувствует на «удаленке»

Бизнес >> 01.10.2020, 06:37

Как заявил глава «Apple» г-н Т.Кук, корпорация «Apple» достаточно хорошо себя чувствует в формате «удаленки». Сам руководитель «яблочного бренда» сейчас появляется в главном офисе не более нескольких раз в неделю. Об этом сообщает «Bloomberg».

Как отметил Тим Кук, он «впечатлен способностью персонала работать дистанционно». По его мнению, их привычки, дающие результат, будут актуальны и после глобальной пандемии.

Руководитель «Apple» не верит, что компания когда-нибудь полностью вернется к прежнему формату. Многие вещи «отлично работают виртуально». Соответственно нет нужды что либо менять. Пандемия и массовый переход на удаленный формат не помешали корпорации выдать новые «iPad» и «Apple Watch».

Со слов г-на Кука, в настоящий момент в офисы вернулось до 15% персонала «Apple». Основная часть работников получит возможность вспомнить об офисах в 2021-м году. Безусловно, работа в них «побуждает творческий потенциал». Также, в определенных ситуациях, важны личные встречи. Тем не менее, новая реальность находится уже в иной плоскости и никогда не будет такой, как прежде.

Как напоминает «Bloomberg», в прошлом месяце своими мыслями поделился руководитель «Netflix» г-н Р.Хастингс. В отличие от главы «Apple», он раскритиковал «удаленку», которая не позволяет динамично выдавать, обсуждать и реализовывать креативные идеи.