Гигант майнинга HyperBlock покупает CryptoGlobal

Бизнес >> 09.04.2018, 14:45

Как сообщает «BitsMedia», канадский майнинговый гигант HyperBlock информировал о желании приобрести «CryptoGlobal». Указано, что сделка оценена в 106 миллионов. Предполагается, что «HyperBlock» использует инструмент приобретения акций конкурента по рынку. При этом каждая акция будет куплена по цене 74 цента за одну штуку. Эта стоимость на 40% превышает текущие ценовые значения, которые отражены на ОТС-рынках.

По факту завершения сделки, компанией «HyperBlock» планируется выход на площадки канадских бирж. Вместе с этим, инвесторам структуры «CryptoGlobal» будет произведено возмещение акциями объединенной компании. Оно составит 60.4 миллиона стандартных акций «HyperBlock Technologies». В общей структуре объединенного конгломерата майнинга на это приходится 25% всех акций.

До этой сделки-объединения «HyperBlock» уже являлся крупнейшим майнинговым игроков на территории Северной Америки. Кроме промышленной добычи цифровых активов, бренд работает в сегменте серверного хостинга. Таким образом, обеспечена минимизация рисков и получение дохода из разных рыночных сегментов.

После покупки «CryptoGlobal» канадцы рассчитывают увеличить майнинговые возможности и начать «добывать» новые разновидности криптовалют. Главой объединенной структуры станет нынешний руководитель «HyperBlock» г-н Ш.Уолш. При этом, г-н Р.Сигал и г-н Д.Миллершип, которые являются основателями приобретаемой «CryptoGlobal», получат должности топ-менеджеров объединенной компании.

Как отметил Шон Уолш, модель крупномасштабного майнинга структуры «HyperBlock» будет объединена с полезными мощностями, а также системами хранения общих данных компании «CryptoGlobal». Это даст основу для гигантского роста нового бизнес-образования.

Как указывают эксперты, сделка станет одной из наиболее крупных в сегменте. Это позволит «HyperBlock» уверенно удерживать позицию лидера в Северной Америке