В Петербурге появится новый проект «Italy Group»

Бизнес >> 31.05.2018, 08:00

Ресторанный холдинг «Italy Group» начнёт развивать в Петербурге новый сетевой проект под названием «Italini» Об этом в беседе с журналистами рассказал один из учредителей холдинга Михаил Соколов. Первая точка под новой вывеской должна открыть свои двери для посетителей уже в июле текущего года на Невском проспекте. Концепцию проекта можно обозначить как «fast-casual». Посетители смогут поесть вкуснее и разнообразнее, чем в фаст-фуде, а обслуживание будет гораздо быстрее ресторанного. В меню заведения основу будут составлять пицца, паста и салаты итальянского направления. Инвестиции в запуск одной точки составят 18,3 миллиона рублей, а средний чек запланирован на уровне 900 рублей. Стоит отметить, что это на 600 рублей меньше аналогичного показателя в обычном питерском ресторане.

На начальном этапе проект планируют развивать исключительно на территории Санкт-Петербурга. Планы дальнейшего развития новой ресторанной сети Михаил Соколов раскрывать не стал, лишь отметив, что сейчас специалисты компании находятся в активном поиске помещений подходящего формата. Сейчас задача всей команды «Italy Group» состоит в запуске пилотного проекта, чтобы оценить перспективы дальнейшей работы. Под открытие новых заведений специалисты «Italy Group» рассматривают помещения площадью 150-250 квадратных метров. Приоритетными для компании будут помещения в центральной части Санкт-Петербурга, однако при возникновении интересных предложений будут рассмотрены и локации в спальных районах города, отметил Михаил Соколов.

Стоит отметить, что кроме заведения «Italini» в Санкт-Петербурге, холдинг намеревается открыть в текущем году ещё 6 новых ресторанов. Инвестиции в реализацию всех проектов запланированы на уровне 150 тысяч рублей на квадратный метр, отметил господин Соколов.