Спад на рынке: «Samsung» теряет прибыль

Бизнес >> 10.07.2018, 06:17

Технологический гигант «Samsung» сумел во II-м квартале текущего года заработать меньше ожидаемого. Компания продемонстрировала снижение доходности в годовом сравнении. Это обусловлено слабыми продажами смартфонов на глобальном рынке. Информация представлена «Reuters».

Сообщается, что первые предупреждения инвесторов со стороны топ-менеджмента о замедлении роста прибыли прозвучали еще в апреле текущего года. Теперь же корпоративные акции упали на 2%. Это напрямую связано с тем, что уже очевидно: доходы от продажи в сегменте смартфонов падают.

Как следует из предварительных расчетов экспертов «Samsung», общая операционная прибыль компании за II-й квартал все-таки вырастет на 5.2%. Она должна составить 13.2 миллиарда долларов. Так, сегмент производства чипов демонстрирует позитивную динамику 7 кварталов кряду. Однако этого нельзя сказать о направлении изготовления смартфонов.

По мнению аналитиков «Reuters», в основном бизнес-сегменте компания зашла в тупик. Это связывается с тем, что в «Samsung» налицо «кризис идей», касательно глобального продвижения флагманских моделей линейки «Galaxy».