«Twitter» сохранил динамику выручки, но теряет аудиторию

Бизнес >> 29.07.2018, 07:09

«Twitter» смог увеличить корпоративную выручку за I-е полугодие. Однако количество пользователей уменьшилось. В результате этого акции популярной соцсети стали снижаться. Информация представлена агентством «ПРАЙМ».

Сообщается, что по итогу полугодия прибыль компании составила 161.114 миллиона долларов. Ровно год назад был зафиксирован убыток на уровне 178 миллионов долларов. Чистая прибыль «Twitter»» за II-й квартал составила более 100 миллионов долларов. Показатели прошлого года продемонстрировали убыток в 116.5 миллионов. Как указано в отчете «Twitter», квартальная выручка в годовом выражении увеличилась на 23.8%. до суммы в 710 миллионов долларов.

Вместе с этим, во II-м квартале текущего года снизилось число активных пользователей сети. Отрицательная динамика составила 0.3% в квартальном выражении или 335 миллионов пользователей в месяц. Трейдеры негативно отнеслись к этой новости. Корпоративные акции потеряли 16% стоимости.

Так или иначе, но в этом году социальный сервис микроблогов впервые стал прибыльным за продолжительный промежуток времени. По итогу I-го квартала также зафиксирована прибыль на уровне 60 миллионов долларов.