«Bitmain» запустит Дата-центр на территории США

Бизнес >> 09.08.2018, 06:22

Крупнейший майнинговый бренд «Bitmain» анонсировал планы по запуску современного Дата-центра. Китайский гигант намерен построить его в американском штате Техас. Объект станет частью запланированных корпоративных инвестиций в размере 500 миллионов долларов. Предполагается, что он принесет жителям г.Рокдейл почти 400 рабочих мест. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Как следует из заявления «Bitmain», новый ЦОД начнет функционировать в начале 2019-го года. В рамках последующих нескольких лет он достигнет уровня 100% -й работоспособности. Объект оформлен в качестве инвестиции в экономику американского штата Техас. Его возведение пройдет на базе заброшенного алюминиевого завода «Alcoa».

Вместе с этим, в планы китайской компании входит взаимодействие с учебными заведениями, которые расположены в округе Майлам. Сотрудничество позволит обучить местных жителей и студентов профессионально-техническим навыкам работы на новом объекте. Уже объявлен набор на ряд должностей и специальностей, включая топ-руководителей, инженеров, научных сотрудников, техников, а также партнеров по профильным продажам.