«Акадо» запустит собственного сотового оператора

Бизнес >> 16.08.2018, 07:06

Интернет-провайдер «Акадо», который контролируется структурами Виктора Вексельберга, до конца текущего года планирует начать оказывать услуги мобильной связи под собственной вывеской. Работа будет выстроена по модели виртуального оператора. Об этом журналистам рассказал президент «Акадо» Сергей Назаров. Он отметил, что тарифные планы компания официально представит в сентябре, а услуги связи будут предложены, в первую очередь, уже существующим абонентам оператора.

Выход на рынок мобильной связи для «Акадо» является одним из вариантов удержания, и улучшения абонентской базы. До конца года будут проходить тестовые испытания виртуального оператора, а уже в следующем году компания рассчитывает подключить к своей мобильной сети несколько тысяч клиентов. Отметим, что в пределах Москвы «Акадо» является одним из трёх самых крупных операторов. Компания обслуживает почти 670 тысяч абонентов фиксированного доступа в интернет.

Виртуальный оператор «Акадо» будет работать на мощностях «Tele2». Эксперты рынка считают, что стратегия операторов по развитию пакетных предложений различных видов услуг является достаточно эффективной. Отток абонентов у таких операторов значительно меньше.