«Apple» удалила почти 25 тысяч приложений из китайской версии «App Store»

Бизнес >> 21.08.2018, 07:17

Компания «Apple» заблокировала в своей китайской версии собственного магазина «App Store» почти 25 тысяч приложений азартных игр, которые находятся под запретом в Китае. Об этом пишут сегодня журналисты американской газеты «The Wall Street Journal», ссылаясь на соответствующее заявление пресс-службы компании. Стоит отметить, что ранее Центральное телевидение Китая активно осуждало американскую компанию за отсутствие действий по отношению к контенту с азартными играми, которые были выполнены разработчиками в виде лотерей, разрешенных в Поднебесной.

В компании «Apple» отметили, что всегда соблюдают законы той страны, в которой представлены, поэтому удалили приложения с азартными играми и разработчиков, пытающихся распространить этот незаконный контент через «App Store». Точное количество удалённых приложений, при этом, в компании назвать затруднились.

Китайская пресса, в свою очередь, отмечает, что все приложения с азартными играми, которые были скачаны через «App Store», и установлены ранее, продолжат свою работу. Компания «Apple», самостоятельно определив параметры для размещения приложений в своём магазине, не смогла эффективно их соблюдать, что и привело к появлению множества запрещенного контента.