«Keystone Foods»: бренд «Tyson» приобретет поставщика «McDonald's»

Бизнес >> 23.08.2018, 06:14

Крупная пищевая корпорация «Tyson Foods» приобретет у «Marfrig Global Foods» компанию «Keystone Foods». Сумма сделки составит 2.16 миллиарда долларов. Информация подтверждена корпоративным сообщением бренда «Tyson» и представлена деловым изданием «Ведомости».

Сообщается, что «Keystone Foods» специализируется на поставках курятины, рыбы, свинины и говядины в широкий перечень розничных магазинов, а также сетей быстрого питания. В число клиентов компании, к примеру, входит мировой отраслевой лидер «McDonald’s». В структуре «Keystone» работает почти 11 тысяч человек.

Уточняется, что бизнес-сделка также включает в себя и приобретение 6-ти перерабатывающих заводских мощностей, которые расположены в разных американских штатах.

Событие прокомментировал глава «Tyson Foods» г-н Т.Хейс. Он отметил, что «Keystone Foods» заслуженно входит в число ведущих мировых белковых компаний. Она органично войдет в структуру «Tyson» и сделает бизнес пищевой корпорации еще более прибыльным. Компания освоит новые сегменты и дополнит свой потенциал развитыми производственными мощностями.