«Burberry» не будет больше уничтожать нераспроданную продукцию

Бизнес >> 07.09.2018, 07:50

Компания «Burberry Group», базирующаяся в Великобритании, и являющаяся одним из ведущих мировых производителей парфюмерии, одежды и аксессуаров, приняла решение отказаться от собственной идеи уничтожения нереализованных остатков продукции для предотвращения попадания этого товара на чёрный рынок. Решение вступает в силу незамедлительно. Об этом сказано в сообщении, размещённом на официальном сайте «Burberry».

В июле этого года компания обнародовала данные об уничтожении в прошлом финансовом году об уничтожении продукции на сумму, эквивалентную 38 миллионам долларов, что значительно больше чем в предыдущие годы. По итогам 2016/2017 финансового года было уничтожено товара на 26,9 миллиона долларов, а в финансовом году 2015/2016 этот показатель составил 18,8 миллиона долларов.

Решение о прекращении практики уничтожения готовой продукции в «Burberry» пояснили изменением стратегии дальнейшего использования нереализованных товаров. Теперь такой товаров будет либо направляться на благотворительные цели, либо в переработку для повторного использования. Кроме того, компания решила отказаться от использования натурального меха.