«ВЭБ» может увеличить долю в «Росагромаркете»

Бизнес >> 24.09.2018, 07:02

Руководители «ВЭБа» ведут переговоры по поводу возможного увеличения собственной доли в группе компаний «Росагромаркет», которая специализируется на создании по всей территории России оптово-распределительных центров. Источник в банке сообщил, что доля может увеличиться с 5% до 30%. Увеличение доли может быть вызвано недостатком у руководства холдинга средств для дальнейшего развития.

Весной этого года стартовало строительство ОР» совокупной площадью 105 тысяч квадратных метров. Общий лбъём инвестиций в реализацию проекта составит 8,2 миллиарда рублей. После запуска первой очереди строительство объекта со схожими характеристиками запланировано в Ростове-на-Дону. В планах «Росагромаркета» к2030 оду возвести 10 ОРЦ в самых курпных городах России. Кроме того, холиднг планиует запустить и 30 центров регионального масштаба.

Представители «Росагромаркета» отказались от комментариев по поводу возможного увеличения доли «ВЭБа» в проекте. Представитель «ВЭБа», в свою очередь, отметил, что говорить о достижении конкретных договорённостей пока преждевременно. Пто мнению экспертов увеличение доли даст «ВЭБу» возможность участвовать в заседании совета директоров.