Инвесторы проявляют интерес к строительству канатной дороги к вулкану на Камчатке

Бизнес >> 03.10.2018, 07:18

Австрийско-швейцарская компания «Doppelmayr Garaventa Group» изучает возможность создания канатной дороги к вулкану Авачинский, располагающемуся в Камчатском крае. Сообщение об этом появилось вчера на официальном портале «Корпорации развития Камчатки». Представитель корпорации в беседе с журналистами отметил, что иностранный инвестор активно наращивает своё присутствие в России, и сейчас проявляет интерес к нескольким проектам на Камчатке.

Все эти проекты связаны с возведением канатных дорог в тех локациях, где создание традиционной транспортной системы не представляется возможным, нерентабельно, или нецелесообразно с экологической точки зрения. Технологии, которые используются компанией «Doppelmayr Garaventa Group» позволят в кратчайшие сроки построить подвесную канатную дорогу в одном из самых красивых мест Камчатки, отметил представитель корпорации в беседе с журналистами.

Создание подвесных дорог позволит увеличить туристический поток. Строительство их обходится значительно дешевле стандартных транспортных артерий. У «Doppelmayr» огромный опыт в данном направлении. Компания имеет представительства по сбыту и сервисному ремонту подвесных дорог в 40 странах мира.