Суд одобрил соглашение Маска и SEC

Бизнес >> 17.10.2018, 09:35

Американский суд одобрил соглашение между Комиссией по ценным бумагам и бизнесменом Илоном Маском. Согласно его положений, основатель «Tesla» в течение трех лет не сможет возглавлять Совет директоров. Информация представлена агентством «Reuters».

Сообщается, что состоявшийся суд также подтвердил легитимность достигнутых ранее договоренностей между «SEC» и г-м И.Маском. Так, предприниматель обязан уплатить штраф, сумма которого составила 20 миллионов долларов. Аналогичную сумму заплатит и компания «Tesla».

В ближайшее время в нее войдет независимый глава Совета директоров. Вместе с этим, будут введены два независимых директора и создан специальный Комитет. В его функции станет входить контроль коммуникаций скандального бизнесмена. В частности, Илон Маск обязан согласовывать с Комитетом публикацию в социальных сетях и масс-медиа любых материалов, которые касаются деятельности компании и ее акционеров.

Представитель «Tesla» подтвердил «Reuters», что спор между «SEC» и г-м Маском полностью урегулирован. Однако отказался давать дополнительную информацию по деталям соглашения. Илон Маск после последнего заседания суда также никак не комментировал произошедшее.