Американские власти продлили срок продажи акций группы «ГАЗ»

Бизнес >> 20.10.2018, 07:03

Министерство финансов Соединённых Штатов уже в очередной раз продлило срок, в течение которого американские владельцы акций и долговых инструментов группы компаний «ГАЗ», должны избавиться от них. Контрагенты группы, при этом, должны завершить выполнение контрактных обязательств. Теперь срок перенесен с 23 октября на 12 декабря текущего года. Соответствующее уведомление было размещено на официальном портале по контролю за иностранными активами.

Следует отметить, что данным решением власти Соединённых Штатов поставили инвесторов и акционеров группы «ГАЗ» в условия аналогичные тем, что ранее были озвучены для других компаний Олега Дерипаски. Представители группы «ГАЗ» отказались давать комментарии по поводу переноса сроков.

Напомним, что в специальный санкционный список власти США внесли Олега Дерипаску и его компании в начале апреля текущего года. Изначально американским инвесторам было предписано завершить все деловые операции с этими компаниями до 5 октября текущего года, а продать свои акции они должны были до 7 мая. Однако, Минфин США уже неоднократно пересматривал эти сроки.