Китайский производитель свинины может расплатиться по долгам ветчиной

Бизнес >> 10.11.2018, 07:03

Китайская компания под названием «Chuting Agro-Pastoral Group»l, занимающаяся производством свинины, предложила держателям своих ценных бумаг получить купонные выплаты по ним ветчиной. Некоторые владельцы ценных бумаг согласились на это предложение. Об этом пишет сегодня китайская пресса.

Фирма, юридический адрес которой числится в городе Шеньчжен на юго-востоке КНР, в начале неделе заявила о своём дефолте. Сумма задолженности составляет 72,1 миллиона долларов. Представитель компании пояснил, что проблемы связаны с общим сокращением спроса на продукцию, а также массовой вспышкой африканской чумы, свирепствующей в Китае. В период с сентября по октябрь включительно компания смогла реализовать 120 тысяч голов свиней в живом весе, что на 40% ниже показателей августа.

В начале ноября один из членов верховного руководства Китая призвал всех ответственных лиц усилить борьбу с распространением африканской чумы в КНР. Кроме того, властям следует принять комплекс мер, направленный на стабилизацию поставок свинины. Необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать нелегальные свинофермы и бойни.