Переговоры США и Поднебесной: пошлины могут повыситься

Экономика >> 03.02.2019, 08:55

Соединенные Штаты могут повысить таможенные пошлины на продукцию из Китайской Республики. Это произойдет в том случае, если до 1-го марта торговые переговоры Вашингтона и Пекина не принесут «удовлетворительный итоговый результат». Об этом накануне заявили в Белом доме после завершения очередного раунда консультаций. На этот раз они проходили в американской столице. Информация дана «ТАСС».

Президент Д.Трамп подтвердил, что согласованный на аргентинском саммите G20 90-дневный переговорный режим имеет жесткие временные рамки. Соответственно, если результат не будет получен к 1 марта текущего года, то американские пошлины все-таки вырастут.

Вместе с этим, в Белом доме завили о том, что с нетерпением ожидают дальнейших раундов переговоров с Поднебесной. Это обусловлено тем, что несмотря на достигнутый сторонами прогресс, еще очень много нужно сделать.

Как уточняет агентство, два последних дня завершившегося января и рабочей недели представители высокого ранга со стороны Штатов и Китая вели «продуктивные и интенсивные переговоры» о межгосударственных экономических отношениях.