ICO: муниципальное размещение впервые проведет японская деревня

Экономика >> 20.06.2018, 08:20

Власти небольшого деревенского поселения Японии приняли решение о проведении ICO. Целью размещения токенов является сбор финансовых средств для сохранения региональной экономической устойчивости. Как информирует портал «BitNovosti», для Страны Восходящего Солнца это первый случай организованного «размещения» при поддержке муниципальных властей.

Сообщается, что поселковая деревня Нисиавакура относится к префектуре Окаяма и расположена в южной части о.Хонсю. Она известна пейзажами, галереями национальных искусств и феодальными замками. Примечательно, что 57.93 квадратных метра или 95% общей площади Нисиавакура покрыто лесами. Население поселка составляет 1.454 тысячу жителей. Отмечается, что когда в начале XXI-го века в Японии наблюдалоась консолидация муниципалитетов, администрация этого населенного пунка не пожелала объединения с г.Мимасака. Это объяснялось желанием «иметь экономическую независимость».

В настоящий момент для этого необходимы средства. Как указано в сообщении местных властей, они желают создать устойчивую региональную экономику и получить новые финансовые вливания. С целью обеспечения канала инвестиций, администрация Нисиавакура первыми в Японии создаст собственную криптовалюту и проведет сбор средств через механизм ICO.

Отмечается, что «деревенские токены» будут именоваться «Nishiawakura Coin» или сокращенно «NAC». Для их распределения планируется создание специальной Ассоциации Токен-экономики деревенского поселения Нисиавакура. Криптовалюта «NAC», кроме непосредственно финансово-экономической ценности, предоставит держателям голосовать на местных выборах и участвовать в принятии административно-хозяйственных решений.

Как уточнили власти Нисиавакура, они собираются действовать в соответствии с законодательством и правилами отраслевой саморегуляции цифровых валют.