Форум в Сочи: участие подтвердили 140 компаний

Экономика >> 05.02.2018, 20:17

Желание участвовать в Российском инвестиционном форуме на данный момент подтвердили уже почти 140 компаний. В целом, ожидается, что в работе РИФ примут участие порядка 4 000 человек. В их число войдут представители отечественного и зарубежного бизнеса, главы российских регионов, эксперты, аналитики и представители TV и прессы. Этой информацией с журналистом «РИА Новости» поделился руководитель Краснодарского края г-н В.Кондратьев.

Как отметил губернатор, гостеприимный Сочи уже полностью готов к значимой встрече участников мероприятия. Для гостей продуманы максимально удобные транспортные сообщения. Подготовлена инфраструктура. Повышенное внимание было уделено решению вопроса обеспечения комплексной безопасности.

Вениамин Кондратьев добавил, что насыщенная бизнес-программа РИФ будет органично дополнена разного рода культурными мероприятиями. Период проведения инвестиционного форума совпадет с фестивалем искусств Ю.Башмета. Вместе с этим, запланирован забег по территории трассы «Formula - 1» и корпоративные состязания в СК А.Карелина. Кроме того, между Сборной российского Правительства и Сборной участников Форума пройдет настоящий хоккейный матч.

Как уточнил журналистам Вениамин Кондратьев, региональные власти рекомендовали владельцам местных отелей не взвинчивать цены на период проведения форумного мероприятия.

Вместе с этим, сочинская администрация уже информировала о том, что в дни Форума будут приостановлены любые строительно-монтажные работы, которые ведутся в городской агломерации. Муниципалитет российского курорта подтвердил, что это решение считается одним из предусмотренных мероприятий по подготовке успешного проведения инвестфорума.

Напомним, что РИФ пройдет 15-16 числа текущего месяца в Олимпийском парке. В Главном медиацентре будут размещены презентационные экспозиции участвующих в программе мероприятия регионов, а также спонсоров и партнеров бизнес-форума. В качестве официального оператора значится Фонд «Росконгресс».