Трамп снова высказался о ФРС

Экономика >> 25.12.2018, 09:06

Американский президент опять высказался о Федеральной резервной системе. Он назвал ФРС «единственной проблемой экономики США». Пост об этом накануне появился на его персональной странице в «Twitter». Информация представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что Дональд Трамп снова затронул работу регулятора. Назвав Федрезерв «главной проблемой американской экономики», он обвинил структуру в отсутствии «чувствования рынка». По мнению главы Белого Дома, Федеральный резерв не понимает необходимости и важности ведения торговых войн, наличия «сильного» доллара или даже того же «шатдауна», который «демократы устроили из-за границ».

Дональд Трамп в своем сообщении сравнил ФРС с «мощным гольфистом, не способным загнать шар в лунку». Это объясняется тем, что «у мастера игры в гольф просто нет дара».

Сказано, что чуть ранее агентство «Bloomberg», которое сослалось на свои источники, сообщало о недовольстве Трампа повышением базовой ставки. Появилась информация о том, что Трамп желает уволить главу ФРС г-на Д.Пауэлла. Позже глава американского Минфина г-н С.Мнучин опроверг эти данные.