Трагедия на Урале: число жертв увеличилось

Экономика >> 03.01.2019, 09:18

Число трагически погибших в результате обрушения подъезда дома в южноуральском Магнитогорске выросло до 37 человек. В последние несколько часов из-под обломков было извлечено еще 4 тела. Информация подтверждена представителем МЧС и представлена «ТАСС».

Сообщается, что поиски ведутся в круглосуточном режиме. При этом разбор завалов периодически приходится останавливать. Это обусловлено угрозой обрушения стен жилого дома, которые уцелели.

Чуть ранее стало известно о том, что живым был обнаружен 10-месячный малыш. Он в тяжелом состоянии уже доставлен в столичный НИИ им.Л.Рошаля.

Обрушение подъезда дома на ул.К.Маркса в уральском г.Магнитогорск произошло накануне новогодних праздников, 31 декабря. На данный момент основной версией причины случившейся трагедии называют взрыв газа бытового назначения.

Вчера, 2 января на территории Челябинской области был объявлен день траура. Тогда же было сделано заявление СК РФ о том, что следов взрывчатки на месте трагедии не обнаружено. Таким образом, ФСБ и СК России отвергли версию террористического акта.